Х/3+х+1/8=1 решить уравнение поэтапно


Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.
X/3 + x + 1/8 = 1 умножим на 24
8x + 24x + 3 = 24
32x = 21
x = 21/32