Помогите пожалуйста решить задачу было 80 чашек. Их разделили на группы четыре синих, пять красных

и семь жёлтых в каждой. Сколько всего синих, красных и жёлтых чашек было?

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.
4+5+7=16
80/16*4=20 синих
80/16*5=25 красных
80/16*7=35 жёлтых