1) Спортсменов сначала построили в ряды по 6 человек, а затем переставили в ряды по 4 человека.

Тогда число рядов увеличилась на 2. Сколько было спортцменов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадибекова Қарақат.
Пусть первоначально было х рядов, тогда число спортсменов равно 6х чел.
Затем количество рядов стало х+2 , тогда количество спортсменов равно 4(х+2).
Т.к. количество спортсменов осталось прежним, составляем уравнение:
6х=4(х+2)
6х=4х+8
6х-4х=8
2х=8
х=4(рядов)-было первоначально
6*4=24(чел)-спортсменов
Ответ: 24 спортсмена
Отвечает Кыдырбаев Эдуард.
24 спортсмена
4 ряда по 6 человек
или
6 рядов по 4 человека