Помогите решить задачу с помощью уравнений. Задача. На первой элеваторе было зерна в два раза

больше, чем на втором. Из первого элеватора вывезли 750тон зерна, на второй привезли 350тон, после чего на обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько зерна было вначале на каждом элеваторе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Анастасия.
Было на втором х
было на первом 2х
стало на первом 2х-750
стало на втором х+350
составим уравнение
2х-750=х+350
2х-х=750+350
х=1100 т было на втором
1100*2=2200 т было на первом
===================
Отвечает Рогулин Егор.
Пусть х зерна на втором элеваторе, тогда 2х на первом 
После того как из первого элеватора вывези 750 тон зерна, там осталось 2х-750 тон зерна. Когда привезли на второй элеватор 350 тонн зерна там стало х+350. После этого на обоих элеваторах количество зерна стало одинаковым. Составим уравнение 
2х-750=х+350
Дальше решай уравнение