Помогите решить уравнение срочно ! минус три целые 2 третие -x=4,2! срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Жанат.
-3 \frac{2}{3} -x=4,2
 \frac{11}{3} -x=4,2
- \frac{11}{3}-x= \frac{42}{10}   \\  -\frac{110}{30} -x= \frac{126}{30}  \\ x=-\frac{110}{30} -  \frac{126}{30}  \\ x=- \frac{236}{30}  \\ x=7 \frac{8}{15}

Не доверяй на 100% :)