найти корни х+38=113 5а+2а=35 b*b+9=34 4k-1=27 33c=64+c 7e+28=84


Ответы на вопрос

Отвечает Емелин Егор.

х+38=113

х=113-38

х= 75

Ответ: х = 75

 

5a+2a=35

7a=35

a=35:7

а=5

Ответ: а=5

 

4k-1=27

4k=27+1

4k=28

k=28:4

k=7

Ответ:k=7

 

7e+ 28=84

7е=84-28

7е=56

е=56:7

е=8

Ответ:е=8

 

Извини,остальные не получается.

 

Отвечает Клос Мар'яна.

1) x=151

2)7a=35

a=5

3)b^(2)=25

b=5 и b=-5

4)4k=28

k=7

5)33c=64+c

32c=64

c=2

6)7e+28=84

7e=56

e=8