Автобус проехал 420 км от Дубровина до Сосновки, Первую часть пути от Дубровина до кленова он ехал

5ч а вторую часть от кленова до Сосновки 2ч С какой скоростью ехал автобус. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Грядина Ксения.
РЕШЕНИЕ
Время в пути
1) t = 5 + 2 = 7 ч - время
Скорость по формуле
2) V = S/t = 420 км  : 7 ч  = 60 км/ч - скорость - ОТВЕТ
Отвечает Кузнецова София.
Автобус ехал со скоростью 60 км/ч