В 1 бригаде на 3 человека меньше чем во 2-й,во 2 -й на 5 человек больше чем в 3-й .Сколько человек

в каждой бригаде ? если всего их 52 человека . Заранее благодарна !

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Юрий.

3 бригада=Х

2 бригада=Х+5

1 бригада=Х+5-3

Х+Х+5+Х+5-3=52

3Х+7=52

3Х=52-7

Х=45/3

Х=15 (в 3 бригаде)

Х+5=15+5+20 (во 2 бригаде)

Х+5-3=15+5-3=17 (в 1 бригаде)

Проверка: 15+20+17=52