Задачи на уравнивание- номер 362 на трёх полках 47 книг. На средней полке на 4 книги меньше, чем на

верхней, и на 2 книги больше чем на нижний полке сколько книг на верхней полке. РЕБЯТ СПАСИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
На средней полке х книг
на верхней полке х+4
на нижней полке х-2
всего 47
составим уравнение
х+х+4+х-2=47
3х=47-4+2
3х=45
х=45:3
х=15 книг на средней полке
15+4=19 книг на верхней полке
=============