Было 6 кг моркови ,9 кг лука,сколько % составляет морковь


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.
6+9=15 (кг) - всего
15:100=0.15 - 1%
6:0.15= 40 %
Ответ: 40% моркови