Решить: 2/3 отрезка составляет 18 дм. Чему равен весь отрезок?


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Валера.
Задача:

Решить:
2/3 отрезка составляет 18 дм. Чему равен весь отрезок?

Вопрос:
Найти чему равен отрезок
Решение.

I вариант записи.
1)(18:2)*3=27(дм)-равен отрезок.
Ответ:Отрезок равен 27 дм

II вариант записи.
Как правило,будем делить по действиям.)

1)18:2=8
2)8*3=27(дм)-равен весь отрезок.
Ответ:27 дм равен весь отрезок

Надеюсь помог.)