Пожалуйста помогите решить задачу! В двух бидонах 8,9 л. масла. В первом бидоне на 2,5 л. масла

больше, чем во втором. Сколько литров масла во втором бидоне! Пожалуйста объясните как вы решали!

Ответы на вопрос

Отвечает Сокор Даша.
1) (8,9-2,5):2=6,4:2=3,2(л) - во 2 бидоне.
2) 8,9-3,2=5,7(л) - масла в 1 бидоне.
Ответ: во втором бидоне 3,2л масла.