-0.2(x-3)-5=1.2(5-x) решите


Ответы на вопрос

Отвечает Мазуренко Максим.
-0.2(x-3)-5=1.2(5-x)
-0,2х + 0,6 - 5 = 6 - 1,2х
-0,2х + 1,2х = 6+5-0,6
1х = 10,4
х=10,4