Найдите расстояния между точками M и К,если М(5:-3) K(0:-1) (С решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Айсель.
d= \sqrt{ ( x_{2} -x_{1} )^{2}  +( y_{2} - y_{1} )^{2} } =  \sqrt{ (0-5)^{2} + (-1-(-3))^{2}  } == \sqrt{(-5)^2 + 2^2}  =  \sqrt{25+4}= \sqrt{29}

Ответ: Расстояние между точками M и K  \sqrt{29}