От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли 2 катера. Через 3 ч

расстояние между ними стало равно 168 км. Найди скорость второго катара, если известно, что скорость порвого катера состовляет 25 км/ч. решить двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Доржиев Тумэн.
1) 168:3= 56 (км/ч) скорость удаления катеров друг от друга.
2) 56-25= 31 (км/ч)  скорость II катера 

или
1) 25 *  3 = 75 (км) расстояние , которое проплыл I катер за 3 часа
2) 168- 75= 93 (км) расстояние, которое проплыл II катер за 3 часа
3) 93:3= 31 (км/ч) скорость II катера .

Ответ: 31 км/ч  скорость второго катера.

Отвечает Савина Жанна.
1)25*3=75(км) проехал первый
2)168-75=93 км проехал второй
3)93:3=31 км ч скорость второго
2способ 1)168:3=56к м ч скорость удаления 2)56-25=31 км ч скорость катера ответ 31 км/ч