Кто поможет очень срочно надо вот краткая запись: t по течению = 2,5 ч ; t против течения = 0.8 ч ;

V собственная скорость катера = 40 км/ч ; V скорость течения = 2,2 км/ч ; S-? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА

Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.
Путь по течению= (40+2.2)*2.5=105.5 км
Путь против течения=(40-2.2)*0.8=30.24 км 
Общий путь 105.5+30.24=135.74 км