В четырех бочках 975 л кваса.в первой бочке на 32 л больше,чем во второй ,и на 15 л меньше , чем в

третьей.сколько литров кваса в четвертой бочке, если во второй 240 л ?нужно решение!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
1) 240+32=272 (л) - в первой бочке
2) 272+15=287 (л) - в третьей бочке
3) 975-(272+240+287)=176 (л) - в четвертой бочке