Решить уравнение 540:(у+12)-9=18


Ответы на вопрос

Отвечает Чабаненко Толя.
540:(y +12)-9=18, 540:(y +12)=9+18, 540:(y +12)=27, y+12=540:27, y+12=20, y=20-12, y=8.