На напечатание книги, модержащей по 32 строки на странице и по 30 букв в строке, нужно 24 листа

бумаги на каждый экземпляр.Сколько нужно листов бумаги, чтобы отпечатать эту книгу в том же самом формате, но чтоб на странице было 36 строк и в строке 32 буквы?

Ответы на вопрос

Отвечает Вальконина Эвелина.
32*30=960 (букв) на 1-й стр на 24 листах
36*32=1152 (буквы) на 1-й стр на х листах
960:1152=х:24
1152х=960*24
1152х=23040
х=23040:1152
х=20 (листов)
Ответ: понадобится 20 листов