Помогите решить задачу дам 20 бал. Вася за окном повесил кормушку.В первый день к кормушке

прилетело много птиц. Во второй день прилетело в два раза больше. А на третий день в два раза меньше , чем в первый. Сколько птичек прилетало каждый день,если всего за три дня было 252 птички?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
1)252\2=126(п)-3 день
2)126\3=42(п)-1 день
3)42*2=84(п)-2 день