Чему равно значение выражения -0,8х-(0,6х-0,4у) , если 2х-у=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
-0,8х-(0,6х-0,7y)=-0.8x-0.6x+0.7y=-1.4x+0.7y=0.7(2x-y)
Если 2x-y=-8 ,то -0.8x-(-0.6x-0.7y)=0.7*(-8)=-5.6