Помогите пожалуйста решить задачу с одного аэродрома одновременно в противоположных направлениях

вылетели два самолета один летел со скоростью 748 километров час другой 827 километров час Какое расстояние будет между самолетами через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
748*5=3740 км один самолет пролетел за 5ч
827*5=4135км второй самолет пролетел за 5ч
3740+4135=7875 км будет расстояние между самолетами через 5 ч.
ответ 7875км