Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. ширина прямоугольника 2см,а длина на

1дм больше. найдите площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
1 дм=10см
2+10=12см длина прямоугольника
2*(2+12)=28смпериметр прямоугольника
28/4=7 см сторона квадрата