Решить уравнение log 0,2 (2x-3) = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Ивахненко Стас.
Log0,2(2x-3)=-1
2x-3=0,2^(-1)
2x-3=10/2=5
2x=8
х=4
Проверяем ОДЗ (выражение под логарифмом должно быть больше 0)
2*4-3=5 больше 0
Ответ: х=4
Отвечает Хромочкин Кирил.
ОДЗ
2x-3>0⇒x>1,5
2x-3=5
2x=8
x=4