В одной корзине в 6 раза меньше яблок чем в другой .Сколько яблок в каждой корзине если в двух

корзинах 98 яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Парнюк Александра.
Всего яблок 98, пропорция 1 к 6, тогда 1 + 6 = 7;
98 : 7 = 14 яблок в 1-й корзине и 14 * 6 = 84 яблока во 2-й корзине;
Соотношение 14 к 84 составляет 1 к 6.
Ответ: 1-я корзина - 14 яблок, 2-я корзина - 84 яблока.
х * (х+6)=98
х * 7=98
х=98 : 7
х=14, отсюда 14 * 6 = 84 яблока во 2-й корзине и 98 - 84 = 14 яблок в 1-й корзине.