Раскройте скобки и привeдети подобные слагаемые. 1)3,3a+(a-4). 2)5a-(0,7a+8). 3)5,3b-(2b+3).

4)9,6b+(7-0,4b). 5)2c-(9-5,1c). 6)-5c+(13-6c).

Ответы на вопрос

Отвечает Рибальченко Антон.
3,3a+(a-4)=3,3a+a-4=4,3a-4
5a-(0,7a+8)=5a-0,7a-8=4,3a-8
5,3b-(2b+3)=5,3b-2b-3=3,3b-3
9,6b+(7-0,4b)=9,6b+7-0,4b=9,2b+7
2c-(9-5,1c)=2c-9+5,1c=7,1c-9
-5c+(13-6c)=-5c+13-6c=-11c+13