Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры . Чему равна площадь квадрата , если стороны

прямоугольника равны 5 см и 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.
5*2+9*2=28 см периметр прямоугольника и квадрата
28/4=7 см сторона квадрата
7*7=49 см^2 площадь квадрата