На сколько кубических сантиметров изменится объём прямоугольного параллелепипеда со сторонами 8 см,

10 см и 12 см, если каждую его сторону уменьшить в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Янчук Аня.
V=a*b*c
a=8см , b=10см , c=12см
V=8*10*12=960(см³)
a₁=a/2, a₁=4см
b₁=b/2, b₁=5см
c₁=c/2, c₁=6см
V₁=a₁*b₁*c₁
V₁=4*5*6=120 (см³)
V-V₁=960-120=840
ответ: объем уменьшится на 840 см³