1)(3x+4)+(2x+3)=-7x+12 2)8-(15-11x)=(5x+3)-(7x+4) 3)(3+4x)-(11+10x)=7+(13-4) 4)5(3x-2)=3x+1-2(x+2)

Помагите срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Аня.

1) 3х+4+2х+3=-7х+12

3х+2х+7х=12-3-4

12х=5

х=5/12

2) 8-15+11х=5х+3-7х-4

11х-5х+7х=3-4+15-8

13х=6

х=6/13

3) 3+4х-11-10х=7+13-4

4х-10х=16+11-3

-6х=24

х=-4

4) 15х-10=3х+1-2х-4

15х-3х+2х=1-4+10

14х=7

х=1/2=0,5