Решите систему:7x+3y=12x-6y=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Гимазетдинова Алина.
7х+3у=1 \ *2
получается система:
14х+6у=2
2х-6у=10
складываем эти системы получаем ответ 16х=10
х=6.25
чтобы найти у подставляем вместо х 6.25
2*6.25 - 6у = 10
12.5-6у=10
12.5-10=6
2.5=6
у=2.4