Мотоциклисту нужно проехать 800 км.Он проехал 500 км по шоссе,а остальной путь проделал по

просёлочной дороге со скоростью 50 км\ч. Сколько времени он ехал по просёлочной дороге?С какой скоростью мотоциклист ехал по шоссе, если на весь путь он затратил 11 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.
1) 800-500=300 (км) - по дороге
2) 300/50=6 (ч) - ехал по дороге
3) 11-6=5 (ч) по шоссе
4) 500/5=100 (км/ч) по шоссе
Ответ: 6 ч, 100 км/ч