Заяц,убегая от охотника, пробежал 200 метров за 100 секунд. какое растояние преодалел бы заяц за 1

минуту, если бы его скорость была на 1 метр в секунду больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

200:100=2

2+1=3

60*3=180 метров

 

 

 

 

Отвечает Сапожников Дмитрий.

1)200:100=2м/с-скорость зайца.

2)2м+1м=3м/с

3)60х3=180(м)

Ответ заяц пробежал бы 180 метров!