За 6 часов мотоциклист проезжает то же расстояние,что и велисопедист за 10 часов.Скорость

велосипедиста на 12 км/ч меньше скорости мотоциклиста .Найти скорость мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
Пусть х - скорость велосипедиста
тогда х +12 - скорость мотоциклиста
За 6 часов каждый из них проезжает:
х*10 = S
(x+12) *6 = S
Cледовательно:
х * 10 = (х+12) *6
10х - 6х = 72
4х = 72
х = 18 км/ч
скорость мотоциклиста 121+18 = 30 км/ч