Найдите НОД следующих пар чисел, раскладывая их на простые множители . 1) ( 98 ; 140) ; 2) (250 ;

220) .

Ответы на вопрос

Отвечает Ренц Александр.
РЕШЕНИЕ
1)
98 = 2*7*7
140 = 2*2*5*7
НОД(98,140) = 2*7 = 14 - ОТВЕТ
2)
250 = 2*5*5*5
220 = 2*2*5*11
НОД(220,250) = 2*5 = 10 - ОТВЕТ