Собственная скорость теплохода равна 20 1/2 км / ч , скорость течения реки 1 7/8 км / ч . Найдите

скорость теплохода по течению реки и его скорость по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Шульцева Ульяна.
20 1/2+1 7/8=20 4/8+1 7/8=21 11/8=22 3/8км/ч скорость по течению
20 1/2-1 7/8=20 4/8-1 7/8=19 12/8-1 7/8=18 5/8км/ч скорость против течения