Неопределенный интеграл dx/(2+x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
 \int { \frac{dx }{2+x^2} }= \int { \frac{dx }{(\sqrt{2})^2 +x^2} }= \frac{1}{\sqrt{2}}\arctan\frac{x}{\sqrt{2}}+C, где С=const