рост игоря равен 150 см. что составляет пять третьих роста его младшегобрата. какой рост у брата?2

задача: возраст бабушки составляет семь вторых возраста внучки. сколько лет бабушке, если её внучке 16 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.

150/(5/3)=150*3/5=90см- рост брата

 

16*(7/2)= 56лет- возраст бабушки

Отвечает Некрасов Паша.

№1

150 - 5\3 от роста брата

150:5=30 т к 5 частей от 3

30*3=90 см рост брата

ответ 90см

№2

16 это 2/7от возраста бабушки

16:2=8

8*7=56 лет

ответ бабушке 56 лет