У Димы и сашы всего 570 тенге,На 1/4 своих денег Дима купил албом,а Саша на 1/6 своих денег купил

книгу.После у каждого из них осталось одинаковая сумма денег.Сколько денег у Димы первоначально было?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванкина Алиса.

х-1/4х=3/4х-осталось у Димы.

(570-х)-(570-х):6=5*(570-х):6-осталось у Саши.

1)3/4х=5*(570-х):6

18х=20*(570-х)

18х+20х=11400

38х=11400

х=11400:38

х=300тенге-было у Димы.

 

570-300=270тенге-было у Саши.

Отвечает Силаев Толя.

3/4х-осталось у Димы.

5/6*(570-х)-осталось у Саши

1)3/4х=5/6*(570-х)

3/4х=475-5/6х

19/12х=475

х=475*12:19

х=300тенге-было у Димы.

2)570-300=270тенге-было у саши.