Отведенный участок земли распределили между садом и огородом. Сад занимает 5.6 а, а огород 3.2 а.

Во сколько раз площадь огорода меньше площади сада? Какую часть всего участка занимает огород?

Ответы на вопрос

Отвечает Адаменко Аня.
1) 5.6 / 3.2=1.75(а) - во сколько раз площадь огорода меньше площади сада.
2) 3.2+5.6=8.8(а) - весь участок.
Ответ: площадь огорода в 1.75 а меньше площади сада.
           огород занимает 3.2  =    1.6  =  0.4
                                     8.8        4.4      1.1
            0.4           4
            1.1 *100 =11