Помогите решить дифференциальное уравнение 5xdx+ydy=0


Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.
5x\, dx+y\, dy=0\\\\\int 5x\, dx=-\int y\, dy\\\\5\cdot \frac{x^2}{2}=-\frac{y^2}{2}+C