Одновременно из двух сел, расстояние между которыми равно 7 км, отправились в путь навстречу друг

другу два велосипедиста. Через 0,25 часа они встретились. Определите скорость второго велосипедиста, если скорость первого велосипедиста 15 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивцева Лида.
Первый велосипедист проехал 1/4 от своей скорости
15/4=3,75
он проехал 3,75 км
если ростояние между селами 7 км то 7-3,75=3,25
значит за 0,25 часа он проехал 3,25 км
1/4 часа = 3,25 км
3,25*4=13 км час
Ответ:13 км/час