На первой полке стоит x книг, а на второй в 5 раз больше. Если со второй полки переставить на

первую 10 книг, то книг на полках станет поровну. какое уравнение подойдет?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.
5х=х+10
4х=10
Х=10/4
Х=2,5
Отвечает Рукина Карина.
5x=x+10
5x-x=10
4x=10
x=10/4=2,5