Какие из пар чисел (5;2) (-3;4) (8:0) (-5,5; 3) являются решениями уравнения 5у-2х=26 Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

5y=2x+26. y=2x+26/5

(5,2)     2= (2*5+26)/5.  2=7,2- не верно, не является решением

(-3;4)      4= (2*(-3)+26)/5. 4= 20/5.  4=4- верно, является решением

(8;0)      0=(2*8+26)/5     0=8,4 не верно, не является решением

(-5,5;3)   3=(2*(-5,5)+26)/5     3=3, верно является решением