Радиус окружности равен 2,92 см. Значение числа π≈3,14.. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Назарбаева Арай.
Решение:
Длина окружности вычисляется по формуле:
С=2π*R Отсюда:
С=2*3,14*2,92=6,28*2,92≈18,34 (см)

Ответ:≈18,34