Реши уровнения: a) 14x-(8x+3x)=1512b)11y-(5y-3y)=8136


Ответы на вопрос

Отвечает Жасарал Айзат.

а)14x-(8x+3x)=1512,

14х-11х=1512,

3х=1512,

х=1512/3,

х=504,

 

б) 11y-(5y-3y)=8136,

11у-2у=8136,

9у=8136,

у=8136/9,

у=904

Отвечает Guseynova Narmina.
1. 14х-8х-3х=1512
3х=1512
Х=504
Ответ: 504

2. 11у-5у+3у=8136
8у=8136
У=1017

Ответ : 1017