Обьясните как умножать 3-х значное число на 2-х значное число столбиком.? например 124*23


Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Ваня.
Записываем в столбик вот так
и умножаем поощередно
например
124*23
сначала 3 умножаем на 4 получается 12 ( 2 пишем 1 в уме)
потом 3 умножаем на 2(+1 т.к. 4*3 =12 мы записали двойку, а единицу запомнили)
потом 3 умножаем на 1
записываем что получилось и ставим плюс
тоже самое проделываем со второй цифрой числа 23
2*4=8
2*2=4
2*1=2
записываем следующим образом:т.е. не под последней,а под предпоследней цифрой(как на фото) 
и считаем
думаю на фото все понятно