На отрезке СD отмечены точки А и B так , что точка А лежит между точками В и D.Найдите длину

отрезка СD,если СВ = 15см,ВА=14см и АD= 12cм

Ответы на вопрос

Отвечает Геворкян Родион.
Длина отрезка СД=СВ+АВ+АД=++=
.-------------.--------------.---------------.
С              В                А                Д
Отвечает Кочарин Максим.
CD=CB+BA+AD=15+14+12=длина CD=31cм.