Во время экскурсии ребята видели 20 птиц и 8 белок, а насекомых на 12 больше, чем птиц и белок

вместе. Сколько животных видели ребята на экскурсии

Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Ангелина.
20+8=28 птиц и белок вместе
28+12=40 насекомых
40+28=68 животных всего