Турист 4 ч плыл по реке со скоростью 18 км/ч и шел пешком 6 ч со скоростью 4 км/ч .На сколько

километров путь по суше был короче пути по реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Алик.
4 * 18 = 72 км - плыл по реке.
6 * 4 = 24 км - шёл пешком.
72 - 24 = 48
Ответ: на 48 км по суше короче чем по реке.
Отвечает Генералова Арина.
S= 4 * 18=72 км
S= 4 * 6= 24 км
72-24= 48 км короче


ответ 48 км короче