Упростите выражение а)3a + 5aб)7b -4bв)2d+7d-3г)12+6c+c


Ответы на вопрос

Отвечает Мишнева Лиза.
а)3a + 5a=8a
б)7b -4b=3b
в)2d+7d-3=9d-3
г)12+6c+c=12+7c
Отвечает Петрина Макс.
Пишу только ответы:
1) = 8A
2) = 3B
3) = 9D - 3
4) 12 + 7C